Может ли бывший муж подать на раздел имущества - вопрос №287417

Здраствуйте! Скажите, пожалуйста, с момента развода прошло 6 лет, может ли сейчас бывший муж подать на раздел имущества? Спасибо!

Ответы

Здравствуйте, Катюша.

Срок исковой давности составляет три года. В данном случае, указанный срок пропущен, что является основанием для отказа в иске.

Таким образом, даже если бывший супруг обратится в суд с заявлением о разделе совсметнос нажитого имущества — Вам необходимо заявить о применении последствий пропуска срока исковой давности.

С уважением.

может, в случае нарушения его прав по владению и распоряжению имуществом. на раздел он имеет право подать в течениетрех лет с момонта, когда он узнал или должен был узнатьо нарушении своих прав, а это может произойти и через 6, и через 10 лет...

Может подать иск в течение 3 лет со дня когда он узнал или должен был узнать что его права нарушены.Если остались вопросы — пишите в чатВыберите, пожалуйста, лучший ответ