Угон - вопрос №287452

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, могу ли я продать автомобиль, который у меня угнали, а потом   нашли и вернули? Заявление об угоне писала, протокол осмотра уже сделали, дали справку, что могу взять авто. На руках у меня только постановление о признании потерпевшей. Дело еще не закрыто, а только видимо началось. Ни каких бумаг нет о прямом запрете отчуждать авто нет, каки о его хранении. Могу ли я его продать прямо сейчас или вынуждена буду ожидать каких то сроков?

Лучший ответ по мнению автора

Автомобиль по данному уголовному делу не является вещественным доказательством, поэтому смело его продавайте.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Инес.

После всех необходимых следственных действий с вашим автомобилем, которые требовались — вы можете спокойно ее продавать. Т.к. в дальнейшем процессе автомобиль не будет играть никакую роль.

Если есть вопросы и нужна помощь, то обращайтесь ко мне в чат.

p.s.Не забывайте оценивать экспертов!:-) Удачи!