Я очень злая - вопрос №287465

Обижена на весь мир, не могу и не хочу никого простить, постоянно ругаюсь, срываюсь, со мной невозможно общаться, никто и не хочет уже. Не могу смолчать, стерпеть в нужный момент, а если завелась, то стопора нет. Стала жутко злопамятной. У меня есть шанс снова стать доброй, как раньше, или я так и буду всех вокруг ненавидеть??? Все началось 3 годаназад с ссоры с родителями во время моей беременности, 4 раза сохранила беременность, ощущение, что они постоянно хотят сделать плохо мне и моим детям. Вследствие этого перестала терпеть унижения и обиды, стопор сорвало. Если мне кажется, что меня обижают, не стесняюсь в высказываниях, сразу начинаю скандалить, вообще со всеми вокруг. Огромное чувство незащищенности, никто, в том числе и муж не может вступаться за меня, даже если говорит, что я права. Когда меня избила сестра, а потом брат, за меня никто не вступался, хотя признавали, что я права в данных ситуациях. Мне не на кого положиться, некуда уйти, не на что уйти, без жилья, без работы и денег, с двумя малышами 8 мес и 2 года. Хочу сбежать, но не могу. Я в отчаянии!!!

Ответы

начните с простого  -  обратитесь к геникологу-эндокринологу  на предмет возможных  гормональных  нарушения… иногда в жизни не все зависит он нашей доброй воли  ..

Добрый вечер. Луиза, мы просто уверены, что вы белая и пушистая. А сейчас вы такая, так это потому, что болеете)))) И это я говорю серьезно. Луиза, думаю, у вас затянувшаяся послеродовая депрессия. Слишком мала разница между детками, вы -устали, вы — вымотаны и т.д. Не успели вы из одной депрессии выйти, как тут же успешно вошли в другую. Как самолет входит в штопор)))

Луиза, вам помочь можно и нужно. И сделать это не сложно, нужно только изменить отношение к тому, что происходит вокург вас.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Горшков Максим Олегович