неудачи - вопрос №287752

Здравствуйте. Мне 25 лет. Мне очень не везет в жизни. Я смогла окончить школу. В школе меня опускали одноклассники. Издевались. После школы поступала и училась в 4-ёх университетах, но так и не смогла закончить на одного по разным причинам не зависящим от меня. Из последнего меня выгнали так как нашли у меня туберкулез. Пила год антибиотики и теперь печень оченьбольная. Выяснилось что туберкулезом не болела, ошибка врачей. Находи у меня рак. Через год слез и обследований врачи опять признали диагноз ошибочным. С парнями больше года встречаться не могу, не могу терпеть издевательства и измены. Про замужество и речи нет. Один парень меня избил так что месяц лежала в больнице. Решила что замуж выходить не буду. Не хочу терпеть всю жизнь такое. Одной безопаснее. Детей иметь не могу. Врач гинеколог сказала что пока я не налажу отношения с матерью у меня детей не будет. Мать у меня душевнобольной человек. Очень неадекватный и агрессивный. Она меня била в детстве и один раз сломала руку даже. Помню засыпать мне приходилось под счет. Так что наладить с ней отношения не возможно. Одна радость что я живу отдельно. Да и в мелочах мне не везет, спотыкаюсь, воруют, теряю вещи. Так хочется спокойствия. Я очень устала. Как же мне жить?

Ответы

Екатерина. Создается впечатление, что вокруз вас создалась такая некая аура неудачи, но созданная вами же, хоть и неосознанно. Помните фильм «Ночной дозор»? Вот там у девушки образно показывается «воронка несчастья» из-за того, что она сама себя обвинила в том, в чем не было ее вины. Конечно, решение вашей проблемы в несколько предложений не уместится. Но… Вы пишите, что у вас мать — душевнобольной человек. Возможно, бессознательно, вы в какой-то период времени решили, что в таком состоянии вам трудно любить маму. Но так как это неправильно, вы же хороший человек, вы, опять же, бессознательно, решили, что вы плохая, лишили любви себя. И для вас состояние несчастья стало привычным. Мысли, чувства были лишены радости. Вы стали искать виноватых, но их просто нет. И вы приняли простое решение — вы невезучая, несчастная. Но, обращусь к известному выражению, человек сам кузнец своего счастья. Все возможно изменить! И я бы рекомендовала начать с прощения. У каждого из нас свой жизненный опыт и свои жизненные уроки, одним из которых, возможно, является научиться прощать. Очень хорошо о науке прощения изложено в книге Колина Типпинга «Радикальное прощение». Как освободить место в душе от обиды и негатива для любви и светлых чувств. Конечно, вопрос объемный. Если будут возникать вопросы, обращайтесь. Буду рада помочь)