увольнение - вопрос №290107

Директор просит уволиться, либо уволит по статье за распитие спиртных напитков, двум сотрудницам почудилось, что распивают алкоголь, а не чай. Донесли директору. Факта освидетельствования нет, акт составлен только со слов 2х сотрудниц при отсутствии участников прецендента. Как быть?

Ответы

Здравствуйте!

Если вас уволят по статье на основании акта, то вы можете обжаловать это в суде, судя по судебной практике в подобных делах суд обычно на стороне уволенного т.к как  заключение мед.экспертизы нет.

Если уволят за алкоголь, следует признавать такое увольнение незаконным. И вы будет правы. Есть еще вариант, как с работолателя при этом денег получить. ОбращайтесьОцените ответ, пожалуйста