Самарская область

Здравствуйте, развелась с мужем на 8 месяце беременности, пил, издевался, подала на развод, развели нас сразу, за всё время не разу не пришел, хочу отметить что ребенку уже 1,5 подала на алименты, - вопрос №2901554

получилось только в судебном порядке добиться от него этого, и то он подавал на аппиляции, на оспаривание отцовства кричал что ребенок не его, дан сделали всё подтвердилось, после он так же не приходил, не звонил, на просьбу приехать на год ребенку он только сказал что приедет, так и не приехал, ни так давно мне поступило предложение чтобы я отказалась от алиментов, тогда он откажется от ребенка, я отказала ему, что и жалею, он теперь сказал что тогда я буду через суд приходить и видиться, но что понимаю что ребенок ему не нужен, он за каждую копейку готов на многое, есть ли у меня шансы, на лишение родительских прав??? Свидетели есть, так же ребенок стоит на учёте, асфексия головного мозга, нельзя подвергать стрессовым ситуациям, чужих людей не воспринимает, начинает истирить

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Отказаться от алиментов вы не вправе, как и он от отцовских обязанностей.Идеальные основания для лишение прав это совокупность двух условий: задолженность по алиментам (справка от приставов) + отсутствие интереса к ребенку (свидетели, воспитатели и т.д.). Специализируюсь на таких делах, в них много нюансов — обращайтесь.