право собственности - вопрос №290457

Мой папа получил 2-х квартиру по дарственной от своей матери. Две старшие сестры писали отказ в его пользу. Квартира была продана. При покупке новой квартиры договор оформлялся на моего отца, т.е. он является ее собственником, но у его матери есть право проживания в этой квартире. Сейчас одна из сестер (да и сама мать) хотят прописать его племянницу (дочь сестры)в этойквартире, к тому же папина сестра на данный момент уже 3 месяца проживает в этой квартире вместе с его матерью.В общем есть подозрения на претензии в отношении этой квартиры и ее раздела. Чем опасна эта ситуация? Помогите разобраться
Можно ли лишить права собственности?

Ответы

Надежда, праву собственности Вашего отца в данной ситуации ничего не угрожает: даже если его племянница будет прописана в его квартире, она будет иметь только право проживания, но не сможет претендовать на право собственности.

Согласен с коллегой, раздела опасатся не стоит и собственности ничего не угрожает.