испытательный срок - вопрос №290681

Я нахожусь на испытательном сроке, данная работа меня не устраивает. написал заявление по собственному желанию работодатель подписал заявление с отработкой в 14 дней. Нужно ли мне отрабатывать 14 дней и почему? еще в трудовом договоре написано под иными условиями — расторжение трудового договора по инициативе работника (ст. 80 ТК) с предупреждением за 14 дней. Правомерно ли это?

Ответы

Здравствуйте, Юрий.

 Если работник за время испытательного срока своим пребыванием в организации недоволен или считает работу для себя неподходящей, в таких случаях он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

Отсчитываете 3 дня со следующего за днем подачи заявления и увольняетесь. С уважением.

Если есть вопросы и нужна помощь, то обращайтесь ко мне в чат.

p.s.Не забывайте оценивать экспертов!:-) Удачи!