Усиновление - вопрос №291298

Есть решение суда на усиновление дочки моим мужем. Дочери 17 лет. Свидетельство о рождении мы уже знаем каким образом поменять. Вот только не знаем, как после свидетельства о рождении поменять паспорт. Это в ЖЭК или в паспортный стол идти надо?

Ответы

в УФМС (Паспортный стол)

менять паспорт нужно только если дочь будет менять фамилию. — этимзанимается паспортный стол

дополню ответ коллеги: если дочь все же решит сменить фамилию, пусть подождет до совершеннолетия, сделает 2 дела одновременно и паспорт поменяет и фамилию.

С Уважением!