Приватизация жилья - вопрос №291625

Здравствуйте! У меня такой вопрос: в 1990 году я получила однокомнатную квартиру от завода, на котором работала (ЛТЗ). В квартире прописала себя и свою дочь. в 1997 году у дочери родился ребенок, я его тоже прописала в свою квартиру. Сейчас встал вопрос о приватизации. Скажите могу ли я приватизировать свою квартиру только на себя? Для этого нужен их отказ от участия? Если да, то может ли моя дочь отказаться за своего сына (ему 15 лет)как законный представитель? Хочу сделать квартиру только своей собственностью, подскажите как.
Заранее большое спасибо!
Галина, Липецк

Ответы

Здравствуйте, Галина! Скорее всего, приватизировать квартиру только на себя у вас не получится. Ваша дочь не сможет оформить отказ от приватизации на несовершеннолетного сына без разрешения органа опеки и попечительства.

Агибалов Иван Иванович