Москва

Добрый день! Я приобрела квартиру по договору с ЖСК в строящемся многоквартирном доме 5 лет назад, все паи выплачены, есть справка. Но дом до сих - вопрос №2923101

пор не сдан в эксплуатацию. Но я и другие покупатели в нем живут, некоторые уже 3 года. Подведены временные коммуникации. Готовность — 85-90%. Земля находится в аренде у застройщика. Я хотела бы оформить в собственность свою квартиру как ОНС. Могу я это сделать или мне нужно сначала перейти на ДДУ?

Ответы

А кто-нибудь из ваших соседей подавал в суд?

Вообще выплата пая и указанная готовность дает возможность вам обратиться в суд с соответствующими требованиями. Обращайтесь — помогу.

Добрый день,
только через суд.