аллименты - вопрос №293227

Уважаемые юристы. За мной образовалась задолжность по аллиментам и бывшая жена подала в суд, и хочет взыскать с меня всю задолжность и за несвоевременную уплату еще и неустойку в размере 1/2 от суммы долга. Какое решение скорее всего примет суд, если я не появлюсь на суде?

Лучший ответ по мнению автора

Решение, в любом случае будет в пользу БЖ, но насколько я понимаю, вопрос взаимосвязан с предыдущими, поскольку дочь прописана у вас, то и коммунальные платежи на неё начисляются, вы можете зачесть их в размер задолженности, а неустойка составляет 0,5 % от суммы задолженности за каждый день просрочки, а не 1/2 как вы полагаете.