выселение из подаренной квартиры - вопрос №293389

в 1994 году мать приватизировала двухкомнатную квартиру с согласия дочери, которая не участвовала в приватизации.Затем подарила квартиру внучке.В настоящее время внучка вышла замуж и жить с тёткой не желает.Можно ли выселить тётку с предоставлением другого жилого помещения(комнаты) с оформлением комнаты на имя тети.Если можно, какого размера должно быть предоставляемое жилое помещение.Если такое выселение невозможно, как освободиться от такого «обременения?.. Тётяхочет только отдельную квартиру.

Ответы

Здравствуйте, в случае если тетя не участвовала в приватизации, но имела на нее право, то за ней сохраняется право пользования квартирой и выселить ее можно только по ее согласию.