Как вступить в право собственности, если собственник умер? - вопрос №294600

Здравствуйте!
У меня умер гражданский муж и оставил мне машину, из родственников один отец, на нее не претендует, но письменно это ни как не подтверждено. Собственником остался покойный. Что мне нужно сделать в этой ситуации, чтобы получить машину в собственность? так же у него осталась сводная сестра, она тоже наследник? Заранее спасибо.
как получить машину в собственность если владелец умер?

Ответы

Варвара! Либо по истечении 5 лет со дня смерти сожителя обратиться в суд с иском о признании права собственности в силу приобретательной давности, либо договариваться с родственниками о передаче машины вам, либо обращаться в суд с иском о признании права собственности, но при этом нужно будет доказать, что машина куплена на ваши деньги.

Варвара, самый простой способ получить вам машину- и если отец не претендует на машину- чтобы отец получил машину в качестве наследства после сына и после этого подарил ее вам.