есть ли риск заболеть? - вопрос №2953361

Здравствуйте! В прошлый понедельник я находилась в приемном покое городской больницы. Туда привезли по скорой человека из инфекционной больницы и нам всем выдали маски, сказав, что он заразный. Как позже выяснилось у него менингит. Я близко не подходила к нему, но маску надела не сразу т к пришлось еще ждать, пока ее принесут и успела подышать заразным воздухом. Скажите пожалуйста, каков риск заболеть этой гадостью?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Риска заболеть у Вас нет. Для того, чтобы заразиться менингококковой инфекцией нужен более тесный контакт и длительный.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.
Вообще такая вероятность заражения существует. Многое зависит от типа менингита. Чтобы произошло заражение при таких обстоятельствах, у Вас должна быть ослаблена иммунная система. Если Вы чувствуете себя нормально, проявлений никаких не отмечали за это время, значит Вы не заболели.

Добрый день.
Так как вы описываете вы не могли заразиться менингитом, не переживайте.