Квартира - вопрос №296551

Здравствуйте. Мы с мужем живем в квартире моего отца. Отец оформил на меня дарственную. Мне нужно прописать в этой квартире мужа (нужно для работы). Скажите, пожалуйста, какие права на эту квартиру будет иметь мой муж и смогу ли я в случае чего сама его выписать, без его согласия?

Ответы

Анастасия! Муж никаких прав на квартиру иметь не будет. Снять с учета вы его сможете только в судебном порядке, если регистрация не будет на определенный период.

Не каких прав муж не будет иметь на квартиру которую Вам подарили, имущество полученное в дар, не является совместным.