Добрый день. Встречаясь с мужчиной месяц. И сегодня назвала его чужим именем. Просто вылетело :((. 'Вова не надо так делать'. Мужчину зовут Алексей. Мы были в машине, играла громко музыка и он явно - вопрос №2972533

не услышал как я к нему обратилась. Да, тут ничего 'страшного ' нет. Но это имя моего бывшего мужа. Который не выходит у меня из головы, как я не пыталась. В разводе 3 года, детей нет и мы не видимся. Почему я его назвала чужим именем? Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена Александровна.
"Но это имя моего бывшего мужа. Который не выходит у меня из головы, как я не пыталась.", — эта ситуация скорее говорит о незавершённости отношений на ментальном и эмоциональном уровне. Вы наверняка пытаетесь подавить свои мысли, воспоминания, чувства и переживания, а они могут давать о себе знать таким образом (в форме оговорок).
На индивидуальной консультации можно проработать эту причинно-следственную связь.
Благополучия Вам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Елена Александровна, здравствуйте, Потому что Вы думаете о бывшем муже, вот и назвали. Вы не бойтесь подобных ситуаций, когда эти отношения выйдут на другой уровень, то постепенно Вы отпустите прошлое, не зря есть пословица, что «время лечит». Успехов Вам во всем!!!
Здравствуйте, Елена!
«Почему я его назвала чужим именем?» — Наверное потому, что события прошлого вам не дают покоя и постоянно тревожат вас. Вот такими однотипными вопросами, которые вы десятками задаёте на этом сайте, вы не сможете разобраться со своими тревогами. Нет советов или ответов на ваши вопросы. Вам необходимо на индивидуальных консультациях и длительной психотерапии прорабатывать свои переживания прошлого начиная с ранних лет жизни.