Хочется сладкого и шоколада.Помогите!!! - вопрос №298245

Здравствуйте.Я даже не знала к какой теме отнести данную проблему.Решила к этой.У меня последнее время есть проблема, и это стало действительно проблемой.Я все время хочу сладкое, ем сладкое, уже второй день ем только конфеты и батончики.Есть, впринцепе, не хочу.Воощбе не хочу, хоть и вкусную еду люблю.Я не знаю что уже делать, хоть и сама являюсь начинающим психологом.

Лучший ответ по мнению автора

здравствуйте. может быть, проблема не в том, что вы едите, а в том как вы на это реагируете? ведь это может быть какой-то потребностью вполне обоснованной для вашего организма, и это может не являться каким-то отклонением от нормы. конфеты от фантиков вы сами разворачиваете? если вы контролируете этот процесс: фантики в мусорное ведро бросаете, значит, против вашей воли ничего не происходит. скорее это потребность или предварительное длительное воздержание от сладкого. не стоит рассматривать любое изменение в ваших пристрастиях или привычках как проблему. отсутствие аппетита после сладкого давно всем известна. по этому вам стоит разрешать себе сладкое, но после нормально приема пищи. а то это может в будущем стать проблемой не для психолога, а для эндокринолога.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Мария, в данной ситуации «не говорить об этом» рекомендую, а сразу СДЕЛАТЬ. От таких вещей очень просто избавиться, пока они в начальной стадии. Одна консультация. Час, возможно даже, полчаса работы — и этой Вашей проблемы как не бывало.

Если хотите — обращайтесь!

Мария, есть одно наблюдение от американских докторов по теме бесконтрольности желания сладкого — это нехватка в организме микроэлементов, в частности — хрома и ванадия.
Это приводит к  снижению сахара в крови, что и может вызывать желание есть сладкое в больших количествах и ничего другого.

Невнимание к этой проблеме может привести к развитию сахарного диабета. Кроме психологических проблем, рекомендую Вам, прежде всего, проверить уровень глюкозы крови и обратиться к эндокринологу.

Доброго времени суток.

Вероятно, в последнее время имеется дефицит положительных эмоций, который вы стараетесь восполнить подобным образом. Необходимо найти их источник. В качестве рекомендации — займитесь парными танцами или найдите занятие по душе.