Прочитала масу информации по психологии. Диагноз ВСД но мне кажиться что я невротик. Как побороть ету недугу....Что делать. Уже год не могу избавиться и жить полноценно. Всему причина - вопрос №2984500

"нервишки". Слишком много нервничала и походу нервная система дала собой.Как востановиться???.. Вроде периодом хорошо а потом сосуд.свужаються головукружения слабкость и т.д боюсь вийти в общество куда то пройтись. Прошу помощи совета что мне делать. Я к етому сама шла не осознано. Очень желею что все так…
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Марина!

ВСД —  это симптом, который сформировала ваша психика из-за наличия тревожного и конфликтного состояния в ней. Соответственно, если вы хотите избавиться от этого состояния или формирования других симптомов, необходимо разбираться с причиной появления ВСД, а не только бороться со следствием.

Что-то в вашей жизни было такого, что привело к такой реакции психики в виде ВСД, чаще всего это не одно событие, а столкновение с множеством вопросов, которые оказались сложными для вашей психики и она таким образом отреагировала на эти сложные и тревожные события. Когда у вас появилось ВСД впервые и что происходило тогда в вашей жизни? Какие тревоги в вашей жизни могли способствовать накоплению напряжения и перевода его в ВСД? Что происходит у вас сейчас и когда ВСД проявляются чаще всего? — все эти и многие другие вопросы и ответы на них спрятаны в вашей истории жизни, соответственно знаете их только ВЫ! Поэтому, предлагаю вам найти причину появления подобной реакции психики, а не только бороться со следствием. Сделать это можно в процессе консультаций, найдя истоки событий, которые сформировали ВСД, дать им оценку с позиции сегодняшнего дня и тогда психика откажется от них из-за ненадобности. Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Здравствуйте, Марина.
«Прошу помощи совета что мне делать» — здесь эксперты дали Вам ответ
www.liveexpert.ru/topic/view/2983256-zdrastvujte-menya-zovut-marina-mne-goda-stradayu-ot-vsd-raza-lozhilas-v-stacionar-v-nevrogoliyu-uzhe-god-ne-mogu-spravitsya-s-svoej
Нужно выбрать эксперта (прямо здесь, на сайте) и начать работу (мы работаем онлайн, что очень удобно).
перестать нервничать. для этого необходимо изменить отношение к себе и окружающим.  и перестать читать психологию. это для нас а не для вас. любая литература только по рекомендации специалиста