учет расхода воды - вопрос №300259

Здравствуйте, мы установили счетчики учета воды, и своевременно, то есть до 10 числа следующего за расчетным месяца оплачиваем по ним за воду. в управляющей компании заявили, что квартплата- сама по себе, так же до 10, а сведения о расходе воды необходимо подавать до первого числа, в противном случае она будет обсчитана по средней ОБЩЕЙ норме. Имеет ли право управляющая компанияобсчитывать таким образом, если у нас и у них есть акты постановки счетчиков на учет? или они должны обсчитывать в случае нашего «опоздания» по НАШЕЙ средней норме потребления воды за прошлые месяцы?

Ответы

Расчет ведется по среднему для данной квартиры, при получении показаний в следующем месяце — пересчитывается на фактические показания. Вам рекомендую не забывать, т.к. при наличии «забывчивых» в большом количестве Вам вправе начислить корректировку до общедомового прибора. В этом случае возмущений будет гораздо больше...