я девственница - вопрос №300918

мне 25 лет… я девственница, есть любимый мужчина… желание заняться любовью есть, но я безумно боюсь боли. я уже не знаю, как мне с этим жить, помогите!

Ответы

Оля. Я полагаю за Вашим «страхом боли» стоит нечто иное, например недоверие, боязнь близких отношений, неуверенность в будущем… Хотите это обсудить?

Добрый день, Ольга!

Ваш страх либо вполне естественен, связан с недостатком информации, неизвестностью, либо вызван более глубокими причинами (например, теми, о которых говорит мой уважаемый коллега).

Попробуйте сначала проконсультироваться у гинекологов — есть ли основания предполагать, что дефлорация будет очень болезненной, что можно сделать в таком случае и т.д. Если после их авторитетных разъяснений страх останется, очевидно, он имеет психологическую природу, и нужно будет выяснять, с чем он связан. Тогда обращайтесь к экспертам-психологам.