Охрана труда - вопрос №300948

обязательно ли создавать уголок охраны труда если численность сотрудников составляет 5 человек??

Ответы

Галина!

В соответствии с п.5 Рекомендаций по организации работы кабинета охраны труда и уголка охраны труда, утв. Постановлением Минтруда РФ от 17.01.2001 N 7

В организациях, осуществляющих производственную деятельность, с численностью 100 и более работников, а также в организациях, специфика деятельности которых требует проведения с персоналом большого объема работы по обеспечению безопасности труда, рекомендуется создание кабинета охраны труда; в организациях с численностью менее 100 работников и в структурных подразделениях организаций — уголка охраны труда.

Поэтому согдание уголка в вашем случае рекомендуется. Но это только рекомендации и императивного характера они не носят. На ваше усмотрение. Но создание уголка зачтется при проверке охраны труда контролирующими органами.

Не забывайте оценивать ответы экспертов.