алименты - вопрос №301870

как быть папа не выплачивает алименты или плотит с условием что я дам ему сына, договорится невозможно пока уговаривала плотил сейсас отказался пристав отправила исполнительный на его работу но он работает на частника и до бугалтера не добратся что делать сумма задолжности на 28.05 2012 была 20 тыс.выплатил уговорами и подрасписку12.не до начальника не до бугалтера не до браться, наалименты указ с 02022012, и незнаю что делать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Наталья.

В случае бездействия со стороны судебного пристава-исполнителя — Вы можете его обжаловать в суд.

Кроме этого, Вы можете обратиться в суд с заявлением о взыскании неустойки за несвоевременную выплату алиментов — 0,5% от суммы задолженности за каждый день просрочки исполнения обязательства.

С уважением.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Снова обращайтесь к приставам, что есть задолженность по алиментам, они имеют связь с организацией, где работает Ваш бывший супруг, ведь они направляли туда исполнительный лист. Только приставы могут влиять на данную ситуацию, есть действующее решение суда о взыскании алиментов в Вашу пользу, приставы должны способствовать его исполнению — это их работа.