Наследство денежных средств - вопрос №303074

Было судебное производство, должник Х перечисляя денежные средства взыскателю Y, взыскатель умер. Я являюсь дочерью взыскателя, судебные приставы говорят, что могут мне перечислить денежную сумму только полученную до смерти Y, а остальную отправить обратно должнику.Подскажите, что мне нужно делать для получения полной суммы с должника

Ответы

Елена! Вам надо в наследство вступить. Сумма присужденная вашему отцу входит в наследственную массу. А когда примите наследство, то в суде нужно будет получить определение о замене стороны в исполнительном производстве

елена, а на каком основании должник перечислял деньги взыскателю? вам нужно перевести обязательства на себя в судебном порядке. пишите в чат