свекровь и невестка - вопрос №303674

сын женится на девочке, которая очень привязана к своей матери. Будущая сноха всячески подчеркивает, что ее мама для нее все. Как мне вести себя, подскажите.

Ответы

Доброе утро. Лилия, это нормально, когда ребенок привязан к своей матери. Сила привязанности ребенка к матери зависит от других факторов))) Посмотрите на свего сынулю))) Просто уверена, что вы с сынулей обожаете друг друга)))

Лилия, скажите, пожалуйста, а сколько лет вашему сыну и будущей снохе? И под силу ли вам абстрагироваться от жениха и невесты?

Лилия, вы (вольно или не вольно) уже подняли ножку, чтоб вступить «на тропу войны» с будущей снохой за сынулю — мужчину, к которой он уходит. Поэтому примите совет, если сочтете нужным, не делайте этого. Будьте естественной, тактичной и мудрой, займите наблюдательную позицию. Мне кажется, со временем,  вы сможете стать мудрым и любимым советчиком для снохи))) У вас это получится.

И еще. Лилия, одна мамочка как -то ответила своему единственному, глубоко любимому и обожаемому сыну на его вопрос о женитьбе: «И запомни сын, кого бы ты себе не выбрал — оно мне уже заранее не нравиться. Но помни. Твой выбор я должна уважать, но любить не обязана». ))))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Вам нужно объяснить сыну, что любое вмешательство родителей в семью (и вас в том числе) приводит рано или поздно к разводу. То, что сноха привязана к матери может нести риск того, что она будет создавать с мамой коалицию в борьбе против особенностей вашего сына. А вы будете создавать такую же коалицию с сыном в борьбе с привычками и особенностями вашей снохи. Как результат: дети разведутся, а вы со свахой будете поливать грязью вторую половину.
С другой стороны, вы похоже ревнуете сына и чувствуете себя плохо, что вы не стали для снохи всем. Обида и личные глубокие проблемы тоже могут пагубно влиять на отношения молодых людей.