ук - вопрос №303995

могут ли замечания на протокол судебных заседаний отправленных в первую инстанцию и те же самые замечания на протокол отправленные во второю инстанцию быть обжалованы в кассационном порядке в выше стоящей инстанции.

Ответы

Антон! Вы не можете обжаловать определение суда о принятии либо об отказе в принятии замечаний на протокол. Сами замечания также обжаловать нельзя.

Речь идет об обжаловании приговора суда в части нарушений в протоколах заседаний? Какого рода замечания? Как они могли повлиять на приговор суда?

Вы можете обжаловать все что угодно, но к чему это приведет в последствии.

Вышестоящие инстанции могут отменить решения нижестоящих судов, если будет иметь место факт грубого нарушения закона и процессуальных норм со стороны суда.