Добрый день. Постараюсь объяснить вам , мою пустоту. С самого детства я рос человеком другим . Я всегда всех понимал , всегда всех слушал. Но никто - вопрос №3042882

меня не понимал и наверное не сможет понять. Всегда есть ощущение, что это «Они» все другие. Я Адекватен, но понимание это касается внутреннего мира и взглядов на вещи. Я всегда мог стерпеть любую моральную травму, я не боюсь одиночества, потому что только в одиночестве я могу всё всё правильно взвесить. Я очень много терпел, отстранялся, считая это правильным решением. Да, вы правы, это защитная реакция. Но происходит это само. И вот наступил конец 6-ти летним отношениям.Любил очень сильно. Было тяжело терять, разошлись плохо. Вначале было очень больно, но прошло несколько месяцев и вроде бы отпустило. Просто с того момента всё пошло вниз, работа, здоровьем общем вы были правы — всё навалилось комом. Пропал интерес к окружающему, остались лишь некоторые люди с кем я могу чем-то поделиться. Пропал смысл моего существования, я осознал что всё то время, когда я считал себя сильным и терпел прост взорвалось во мне и меня же наказло.Это глухая, обездвиживающая, всепоглощающая пустота. У меня нет желания даже шевелиться. И смысл в том, что чувствую физически я себя вроде бы нормально, боли от расставания нет. Но передо мной стена, тупик. Я не могу заставить себя. Я понимаю что в один момент все те эмоции взяли вверх и поглотили меня, не оставив ничего. Это уже больше связанно со всей жизнью в общем, со всем что со мной происходило. Со мной такое впервые я просто перегорел, устал, я осознал насколько слаб я был. Сейчас я понимаю, что ничто уже не будет как раньше. Я очень хочу переродиться. но я ни в чём не вижу смысла. Я дышу, но я мёртв. Вот и всё.

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Артем, здравствуйте. Ваш вопрос начало решения проблем, далее надо начать работать с психологом на личном приеме или онлайн в видео режиме, только так Вы быстро выйдите из кризиса и найдете свой смысл жизни. По переписке, все это будет не эффективно. Успехов Вам во всем!!!
Приветствую 🙏

Одиночество, если оно принято (так же как собственная тень, она просто есть), если оно возлюбленно, если одиночество как благословение, тогда оно дополняет, наполняет, освобождает. Верно?

Тогда в Вашем понимании принятия одиночества есть противоречия?

Никто не понимал Вас, верно и не сможет, и доподлинно никто не понимает других. Это тоже верно, хотя большинство и это не осознаёт.

Понять себя, принять себя, это внутренний процесс, явление, феномен. Вы верно подметили. Курс всё тот же, познакомится по ближе с самим собой. Что есть внутренний мир?

Всё что Вам нужно, понимание, умиротворение, гармония, и прочее всё там. Тогда наверное возникает вопрос, как, начать двигаться на встречу к себе? Как начать осознавать внутренний мир, свой голос?

Какие будут варианты у Вас?