Хабаровский край

Добрый день. Арендодатель просит мои паспортные данные. Могут ли эти данные как-то использовать и что то на них оформить без моего присутствия? Какие данные можно отправить? Например, можно ли просто - вопрос №3066487

отправить серию и номер, будет ли этого достаточно арендодателю, чтобы меня могли найти? Или отправлять все данные?

Дополнение автора от 23.11.18 04:50:32
у меня нет договора аренды. Я арендую у частного лица. Волнует лишь как могут использовать мои данные паспорта без моего присутствия. И какие данные отправлять, достаточно ли серии и номера.
23.11.18
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Как правило для составления договора аренды в письменной форме необходимы ФИО сторон, их паспортные данные, адрес и контактный телефон, а также адрес эл.почты. Если не представите данные для договора, то возможно и договор аренды не будет заключен.
23.11.18

Buh

Эксперт месяца
Вообще требование вполне резонное. Если Вы проживаете в его квартире, то требование паспортных данных вполне правомерно, чтобы потом была возможность Вас найти, если случится что-нибудь. А насчет самих данных можете не беспокоиться. Ничего не сделает. Если бы каждый, у кого есть мои паспортные данные мог бы что-то с ними сделать, а я менял бы каждый раз паспорт, то давно бы разорился.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.
23.11.18

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store