Чем чревата для арендодателя временная регистрация по месту пребывания несовершеннолетних? - вопрос №306710

1- В процессе оформления регистрации требуются ли документы подтверждающие что квартира сдана их родителям в аренду?2- В случае досрочного расторжения договора аренды не возникнут ли сложности с выселением и досрочным снятием с регистрации вопреки интересам временно зарегистрированных несовершеннолетних?

Ответы

Начнем с того, что квартиры сдаются не в аренду, а в наем. Длдя регистрации по месту пребывания достачно заявления, подписанного лицами, являющимися собстенниками сдаваемого в наем жилья. если будет письменный договор, то надо представлять и его. Если до истечения срока найма (аренды) договор будет досрочно расторгнут, но наниматели не снимутся добровольно с регистрационного учета, то возникнет проблема с обращением в суд (а это тяжба не одного дня).