Алименты - вопрос №308126

Здравствуйте! я получаю алименты (был суд) я подаля заявление 22 февраля, первые алименты поступили 25 июня.4 месяца получается он должен выплачивать по 50 %, а потом как полагается по 25%? или они чередуются через месяц пока весь долг не будет выплачен? С уважением Ильмира

Лучший ответ по мнению автора

ильмира! Вы правильно понимаете, что имеется долг 4 месяца, и эта задолженость должна быть взыскана. Взыскание производиться по 50% ежемесячно до полного погашения долга, далее по 25%. Чередовать никто не должнен. Если выплаты не происходят в полном объеме, обратиться в службу приставов для выяснения причин, судебные приставы должны прослеживать выплату алиментов.