Почему двум близким людям, снятся похожие сны? Нам с мамой довольно часто снятся почти одинаковые сны - вопрос №3085136

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Яна!
Сны — эта работа вашей психики по переработке событий, воспоминаний, переживаний, эмоций, желаний, чувств, мыслей и фантазий и т. Очень похожие сны у близких людей могут говорить о похожих переживаниях у этих людей. То есть, у вас с мамой много общего, в результате чего могут быть похожие переживания и похожие сны. Также важно понимать, что одинаковые сны у разных людей могут иметь совершенно разные смыслы и значения, так как одинаковые переживания и сны для вас и для мамы могут отображать разные смыслы. Например, если вам и маме одновременно приснится ваша свадьба, то этот одинаковый сон будет иметь разные смыслы для вас и мамы, хотя и отображает похожие переживания.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Яна, здравствуйте. Сны — это продукт нашего бессознательного. Определенный мысли, желания, образ жизни, события из настоящего или из прошлого,  действия именно так истолковало Ваше подсознание и проявилось в описанном Вами сне. Сон ничего плохого не предвещает в будущем, а является отражением Вашего внутреннего состояния в настоящий момент. Ваш случай говорит о том, что мысли у людей похожи, следовательно и снятся похожие сны.

От всей души, желаю Вам – Успехов и всего самого наилучшего!!!!

приветствую и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы