Я не люблю себя. Помогите. - вопрос №309384

Здравствуйте. У меня такая проблема, уже больше года и с каждым днем все хуже… Я себя совершенно не люблю. Я скоро перестану совсем на улицу выходить. Когда я дома, я могу себе еще нравиться моментами. А вот как только куда-то собираюсь — это просто ужас. Сразу портится настроение, я чувствую себя совершенно не красивой, что я вообще могу никуда непойти. Я уже целое лето никуда не выходила… Мне не нравлюсь я внешне и не нравится свой характер, не нравится ничего, раньше прям так не было, а сейчас вообще ужас, я чувствую, что перестала любить себя совсем. Хотя я вообще симпатичная, у меня хорошая фигура и на меня обращал всегда внимание мужской пол, я это все понимаю и знаю, а все равно не люблю себя, я вижу в себе только недостатки, я будто один огромный недостаток для себя самой же. Я не знаю, что со мной и что мне делать. Но я не могу так жить. К тому же мне только 18 лет. Я часто думаю о том, что бы покончить с собой, хотя я этого не сделаю. Я не знаю, что это и почему так случилось. Может это связанно с моим прошлым, ну так я не знаю, что бы я меня так повлияло. Мне очень нужна помощь. Мне очень плохо, я не чувствую себя счастливой, из меня будто ушла вся жизнь.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Советы и рекомендации в Вашей ситуации не помогут исправить Вашего состояния и качества жизни. Вам необходима серьезная коррекционная работа с психологом и не оттягивайте момент обращения за психологической помощью. Удачи. Ирина.