Как вернуть деньги за некачественную вещь ? - вопрос №310748

Купила своему трёх месячному сыну летний костюм, одела его на ребёнка два раза, а на третий он стал расходиться по швам, причём не просто разошлись нитки, а на самом материале появились дыры. Со дня покупки прошло три дня, я отнесла его в магазин, продавец приняла товар и обещала перезвонить.Через пять дней мне позвонила директор магазина и сказала что они устраниливсе дефекты.Оказалось, что они просто оверложили края, в тех местах где были дыры, из — за этого костюм уменьшился в размере, так как меня это не устраивает, я предложила вернуть мне деньги или обменять на аналогичный костюм, но директор отказывается пойти мне на встречу, говорит, что костюм качественный, и его испортила я сама при стирке, но проводить экспертизу на качество товара отказывается.Подскажите, что мне делать, чтобы вернуть свои деньги ??? возможно ли разрешить ситуацию без обращения в суд ?

Ответы

Первая инстанция отдел по защите прав потребителей. Если не помогло. Только суд