шопоголик? - вопрос №312420

Доброй ночи! Я бы хотела понять есть у меня зависимость или нет. Когда я хожу по магазинам, я покупаю или не покупаю — то зачем пришла и как правило захожу в магазин белья и покупаю трусы. Если настроение плохое — нужно купить трусы. У меня их больше сотни, и я все равно их покупаю, причем некоторые модели я не ношу,а купила т.к. красивые. Дело в том что на них мне денег не жалко. Если оч. понравятся я и за 3 тысячи куплю, а могла бы на эти деньги кофту новую купить, гардероб все равно не богатый. Вот и сегодня, пошла за купальником для отпуска — а вышла с трусами и деньги закончились. Закупки произвожу минимум 2 раза в месяц. Мужчина ни бедный, ни богатый не видит разницы между трусами за 1000 рублей и трусами за 1000 долл. Я на себя тоже не любуюсь в зеркало целыми днями. Зачем тогда я их покупаю и покупаю… Я шопоголик? вроде бы нет — зарплата не большая, траты всегда разумные — но ТРУСЫ… подскажите мне пора на прием к врачу? если да то к какому? )))

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена!

Вы обратились по адресу, только формат общения выбрали не верный, Вам нужно выбрать психолога, которому сможете довериться и обратится к нему приватно, так как в режиме вопрос-ответ Вашу проблему решить невозможно. А трусы Вы покупаете не случайно, обратите внимание на то, как развиваются Ваши отношения с мужчиной, который "ни бедный, ни богатый не видит разницы между трусами за 1000 рублей и трусами за 1000 долл"… Удачи Вам. Ирина.