Взяли квартиру в ипотеку в долевое строительство в 2017,акт приема-передачи получили в декабре 2018. Подавать налоговый вычет только за 2018 год или за 2017 тоже?Подается одна декларация или на - вопрос №3128336

каждый год отдельно?

Ответы

Buh

Право на вычет возникает с года подписания акта приема-передачи, а это 2018 год. Подаете пока одну декларацию по форме 3-НДФЛ.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.