недвижимость - вопрос №313501

Здравствуйте.Есть квартира проватизирована только на бабушку, так же прописаны я и моя младшая дочь!(7мес)Старшая прописана у мужа! Может ли Бабушка выписать ребенка? проживаем в квартире два года с ее согласия! Прислала закозное письмо в котором сказано выселится и снятся с учета регистрации!!! по скольку будет сама проживать!   Могу ли как то побороться за жилье, поскольку мне выписываться некуда!!!

Ответы

Екатерина! Если вы не были прописаны на момент приватизации в квартире, то у вас в этой квартире на сегодняшний день есть только одно право — проживать и пользоваться. Право распоряжаться есть только у бабушки, поэтому бабушка в случае, если добровольно не выселитесь и не сниметесь с учета сделает это путем подачи иска в суд плюс все судебные издержки.