Москва

Могут ли откровенные сцены с несовершеннолетними/лицами их изображающими в художественном (литературном) произведении считаться порнографией и нарушать законы рф? Юридическая правовая - вопрос №3137404

оценка Существует произведение, в котором, в концепции важной части истории персонажа, присутствует детально описанный акт коитуса с, внимание, совершеннолетним, но изображающим несовершеннолетнего ребенка. Может ли рассказ, имеющий в себе подобную деталь нарушать законы РФ?(статья 242.1 ук рф) Здесь же следующее. Если бы в произведении все же описывался насильственный половой акт именно с ребенком, в качестве важного поворотного эпизода, влияющего на сюжетное развитие, то, в таком случае, считалось бы это именно порнографией и чем- то противозаконным? Ведь эпизод не прислелует цели порнографии — доставить удовольствие а, напотив, вызывает отвращение, демонстрируя абсолютную аморальность.

Ответы

Лучше поручить это вопрос экспертам, если участвуют взрослые то нет уже детской порнографии,