кредит - вопрос №313838

здравствуйте! а если прошло более 6 лет банк разве имеет права подавать в сут на клиента или что либо сделать

Ответы

Галина, 3 года исковой давности как правило исчисляются с даты возврата кредита. Но в суде можно пробовать доказать, что с даты последнего платежа. В любом случае банк вправе предъявить иск, даже если истек срок исковой давности. А вторая сторона вправе заявлять о его применении. Т.е. суд не может по собственной инициативе применить срок и отказать в иске, если стороной в споре об этом не заявлено. Можете написать мне в чат, и мы обсудим вашу ситуацию. Насколько помню, у вас проблема с кредитной картой.