Омская область

Здравствуйте!!! 8.09 18 г мой дедушка переписал на меня квартиру,но тепловая компания подала на него в суд за неуплату ,теперь с него получается - вопрос №3144867

будут списывать средства с пенсии.что нужно сделать что бы сняли арест с его карты ведь квартира получается у меня в собственности и долги должны перейти на меня?

Ответы

Buh

Долги не переходят на нового собственника, если есть решение суда о взыскании их с предыдущего. Чтобы снять арест с пенсионного счета, нужно подать заявление в ФССП. На такой счет не имеют права накладывать арест. Нужно взять справку из ПФ, что на этот счет приходят суммы пенсии.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.