второй вопрос Ларисе Николаевне - вопрос №314972

Лариса Николаевна, как подготовиться к процессу? Могут ли в суде быть учтены тяжелое заболевание виновника дтп, дело произошло ранним утром, мужчина торопился на встречу с дочерью… Потерпевший сам потом сожалел о своем заявлении, но делу был дан ход. Будут ли учтены показания потерпевшего на этом суде?

Ответы

Здравствуйте! Не понятный вопрос?! К какому процессу подготовиться (в рамках уголовного дела или гражданского)? Суд при вынесении решения (приговора) все учтет и показания потерпевшего и тяжелая болезнь виновника.Будут вопросы, пишите в чат.С уважением, Роман

Людмила, я так поняла, что регрессный иск подала страховая компания? Суд не будет переоценивать доказательства, которые были предметом изучения в других процессах. Т.е., вновь озвучивать заболевание виновника ДТП нет смысла, и сожаление потерпевшего не имеет значения. Сейчас нужно доказать, что после смерти мужа у жены тяжелое финансовое положение: похороны, расходы, дети на содержании, низкая зарплата и т.п. Я, увы, не знаю всех деталей, поэтому трудно конкретно советовать. В каждом деле свои нюансы. И все-таки надо бороться!