Как правильно поступить с парнем - вопрос №3153495

Добрый день! Прошу совета, так как не знаю как правильно поступить и сделать выбор! В общем в сентябре меня подвозил знакомый друзей и он мне очень понравился, а точнее я сразу же влюбилась, потом я узнала что у него есть девушка и решила забыть эту ситуацию, как через неделю он сам мне набрал! Общались мы так как будто есть только я и он) В общем после нашей встречи его друг сказал что он так не может, изменять девушки и звонить больше не будет! Я очень скучала и думала каждый день о нем( Конечно не приятно, но я как то пережила) Как в январе он позвонил и сказал что расстался и хочет начать отношения со мной) В чем вопрос мой; Мы созваниваемся, видимся по мере возможности, очень хорошо проводим время, но встречаться так и не предложил,(говорит все будет но не сразу)а его друг говорит что врятли что то будет серьезное и ничего не рассказывает(это меня настораживает-не хочется быть дурой опять) Устраивать скандалы и торопить не хочется, но и сидеть ждать не зная чего тоже не хочу((как правильно ему обьяснить и стоит ли что то самой предпринять? заранее спасибо)

Ответы

Добрый вечер! Найдите плюсы в этой ситуации. У вас нет отношений, он ничего не предлагает и поэтому вы свободны выбирать его или кого-то другого, ни в чем себя не ограничивая.
Анна, здравствуйте. Вы когда встретитесь скажите ему, что Вы рассматриваете только формат серьезных отношений и посмотрите на его реакцию. Уже достаточно прошло времени, чтобы перейти к дальнейшим действиям, а то может получиться, что «он так и не предложит Вам», будет проводить время с Вами, как друг, а в результате познакомиться с кем то другой… Успехов Вам во всем!!!
Здравствуйте, Анна!
«как правильно поступить и сделать выбор!» — Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. Психологи не дают таких советов, на консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами  и, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.
Здравствуйте, Анна!

Вы не наслаждаетесь отношениями, а мучаетесь находясь в них.
Ваш парень очевидно доминирует, потому что в ваших отношениях всё происходит по его сценарию.
Если Вам не комфортно, Вы может прямо об этом заявить своему парню, он должен знать все варианты развития событий. Если та информация, которую Вы ему сообщите ничего не поменяет в Ваших отношениях в лучшую сторону, то ожидать изменений не стоит, он будет и дальше поступать так как ему удобно, не заботясь о Вашем комфорте.

Всех Вам Благ!
С уважением, Анастасия