Кемеровская область

Здравствуйте! сделала запрос в ООО МКК с заявлением о предоставлении выписки по операциям на кредитном счете, для того, чтобы проверить, как - вопрос №3159070

распределяются платежи, на что получила такой ответ: Выдать выписку не можем, т. к. ООО МКК банком не является, лицевых счетов не осуществляет. Правомерен ли отказ о выдаче такого документа?

Лучший ответ по мнению автора

«По закону мфо обязаны предоставить информацию о платежах — всё верно, обязаны. Полагаю, что у МФО, как правило, куча нарушений по расчетам, самому договору займа и т.п. Они с явной не охотой представляют подобные выписки.)

Вам нужно обратиться с письменным заявлением, на своем экземпляре проставить отметку в принятии заявления МФО, шкой. Либо почтой заказным письмом с простым уведомлением. От ответа им будет уже не отвертеться, так как не предоставление выписки (операций по счету), в дальнейшем приведет к судебному иску к организации и взыскании морального вреда и иных судебных расходов.