Автокредит при разводе - вопрос №315951

Добрый день! Подала исковое заявление на развод. На меня сейчас оформлен автокредит. Могу ли я отказаться от автомобиля (мне он не нужен) и возможно ли обязать мужа платить кредит? Может ли банк согласиться на переоформление кредита или все-таки платить придется мне?

Ответы

Татьяна! Автомобиль делится пополам как и сам кредит. Если вам не нужна машина, то договоритесь с супругом либо о продаже и погашении кредита, либо совместно с супругом договаривайтесь с банком, чтобы кредит был переведен на мужа. Если банк не согласится, то кредит можно поделить при разделе имущества.