Москва

Запрет на ограничение регистрационных действий транспортного средства... - вопрос №3162994

По иным обстоятельствам имею по базе фссп приличный долг, по факту понимаю, что сумма долга небольшая, но нужно время что бы решить этот вопрос, собрать все документы, чеки, нужно просто время на весь процесс, но дело в том, что на данный момент срочно нужно приобрести автомобиль и понимаю, что только я зарегистрирую авто и стану собственником, на него наложат арест.Могу ли я по согласию оформить авто на другого человека что бы передвигаться и иметь возможность продать авто.Допустим если собственником будет мой отец, но он уже старенький и если не дай бог с ним что случись то я потом не буду иметь право его продать.Подскажите как правильно сделать, может отцу нужно написать генеральную доверенность с правом продажи или здесь нет вариантов и нужно решать проблему сразу и купить быстро авто не получится?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Вы можете купить автомобиль на себя. Если с отцом что-либо случится, то Вы будете его наследником, но только через 6 мес. сможете пользоваться автомобилем. Лучше оформить доверенность с правом продажи автомобиля.Но, имейте ввиду, что в связи со смертью человека выдавшего доверенность, доверенность прекращает свое действие. Поэтому, в случае, если заметите необратимые ухудшения в состоянии здоровья отца, нужно срочно продавать автомобиль Как вариант, можно не оформлять генеральную  доверенность, а просто ездить по простой. Если состояние отца ухудшиться, то тогда нужно будет искать покупателя и оформлять договор купли-продажи в простой письменной форме. Если к тому времени долг погасите, то тогда сможете перевести машину на себя.