перевод осужденного - вопрос №316985

Здравствуйте, мой муж уроженец республики Дагестан, в 1999 году его осудили на 18 лет, строгий режим, до 2008 года отбывал в р. Дагестан, в 2008 году перевели в р. Калмыакия, в 2012 году перевели в Пермский край, где в настоящее время и находится. Я от имени родителей обращалась в ФСИН России о переводе, но мне отказали-в настоящее время исключительных обстоятельств,предусмотренных ч.2 ст. 81 УИК РФ для перевода осужденного не имеется. Вопрос 1-какие обстоятельства относятся к исключительным и кто их определяет? Вопрос 2- в какой суд мне обращаться для обжалования отказа?

Ответы

на перевод вы сможете расчитывать только в случае тяжелого заболевания осужденного. остальное — утопия.