Здравствуйте! Какие анализы нужно пройти и какое лечение необходимо при воспалении легкого? флюрография? узи? - вопрос №3182286

Вопрос задан анонимно
6 ответов

Ответы

Лучше сделать рентген или СКТ легких. Вид лечения определяется тем, каким возбудителем вызвано воспаление.
Необходимо сделан рентген легких и анализ крови на лейкоциты, гемоглобин, соэ. Лечение антибиотиками, отхаркивающими, дезинтоксикационная терапия, противовоспалительная. Обращайтесь.
Добрый день! Вам необходимо сделать Re-грамму легких  в 2х проекциях (снимок в прямой и боковой проекции), а также оценить общий анализ крови. При подтвержденном диагнозе Пневмонии  назначается комплексное лечение (антибиотикотерапия, муколитическая (отхаркивающая)терапия, фитотерапия), охранительный режим, полноценное питание.
Снимок легких должен описать рентгенолог.
Лабораторные анализы: ОАК — обязательно, для определения воспалительного процесса в организме, ОАМ, Биохимический анализ крови — дополнительно; инструментальные: рентген легких в 2х проекциях — золотой стандарт в диагностике пневмонии, без него диагноз не ставится. Лечение: этиотропное (антибиотики широкого спектра действия, действующие на наиболее распространенных возбудителей пневмонии), отхаркивающие, симптоматические препараты (НПВС, парацетамол для снижения температуры), дезинтоксикация (инфузионная терапия в условиях стационара, обильное питье). Смена антибиотика, если в течении 3 дней не спадает температура, контроль анализов после клинического выздоровления.
здравствуйте. Либо рентген в 3х проекциях, либо КТ ОГК. Из анализов клинический и б/х анализ крови, спирографию! БАК Посев мокроты! От результатов анализов и от возбудителя и будет исходить, какое лечение выбрать