Здравствуйте . У меня рецидивы молочницы случаются регулярно (раз в три месяца) . Лечусь свечами и таблетками. У мч нет симптомов и признаков , можно - вопрос №3194717

Здравствуйте. У меня рецидивы молочницы случаются регулярно (раз в три месяца). Лечусь свечами и таблетками. У мч нет симптомов и признаков, можно ли параллельно пролечиться, дав ему флуконазол для профилактики, если симптоматики нет. Не будет ли побочек, в плане возникновения кандидоза у него?
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Добрый день.
Да, можно, побочек не будет.
Но прежде всего вам необходимо выяснить причину постоянных рецидивов и провести полноценное лечение.
«Побочки» возможны.
А вы бак. Посев влагалища сдавали? Если партнёр не хочет обследоваться, можно выпить, побочные явления бывают крайне редко.
Здравствуйте. Если партер не проверял я, у него может быть молочница, хоть и симптомов нет, тогда тем более не повредит ему пролечиться вместе с вами. А вам необходимо выяснить причину постоянных рецидивов