наследственное дело - вопрос №319532

спасибо за внимание, да подавали заявление но наследства после смерти не открылось ни в каком виде ни денег ни имущества вообщем ничего могут ли с нас что то взыскивать.спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Галина! Для полной консультации пришлите, пожалуйста, скан определения суда о правопреемстве. Понимаю так, что вы подали заявление нотариусу, кредитор об этом узнал и подал заявление в суд о замене должника. Суд вынес определение о замене должника на основании данных о том, что подано заявление нотариусу, но вероятно суд не стал запрашивать наследственное дело и выяснять имеется ли имущество после смерти должника. Если ничего нет, то и взыскивать с вас ничего не должны. Вероятно вам стоит подать заявление по вновь открывшимся обстоятельствам с целью пересмотра такого определения и отказа в воложении обязанности на наследника об оплате долга