Доверенность от человека,находящегося под следствием в сизо - вопрос №319561

Здраствуйте.Имеет ли нотариус (А)право отказать в выдаче дубликата свидетельства о праве на наследство (ранее утерянного и полученного от того же нотариуса(А)), если я действую по доверенности, составленной другим нотариусом(Б) и подписанной начальником сизо, где собственник находится пока ПОД СЛЕДСТВИЕМ? Действительна ли такая довер-ть? И за какой срок нотариус должен уточнить этот вопрос (если он этого не знает) и выдать дубликатсвидетельства?

PS. Пробовали уговорить нотариуса выехать в сизо для составления доверенности там(который обычно туда выезжает, и он единственный), но сказали, что до осени не выедет, хотя сизо(тюрьма) находится через дорогу.Свидетельство нужно покупателю дома.т.к.будет брать ипотеку и надо для банка.

Ответы

Доверенность в вашем случае может быть удостоверена начальником СИЗО, она приравнивается к нотариально удостоверенной