Камышин

Я работаю поваром, образование поварское.сегодня на работе сказали,что меня сокращают через 4 дня окончательно.предложили перевестись в той же организации на кассира.ничего не подписывала ещё.если я - вопрос №3197458

откажусь от кассира, меня уволят? как быть?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

О сокращении должны предупредить за 2 месяца. Так что ничего не подписывайте, а поработайте в этой организации на прежних условиях, если не устраивают другие условия. Если откажетесь, то сможете поработать еще 2 месяца по закону, а потом получите выходное пособие, после чего еще средний заработок за второй месяц на период трудоустройства, а если встанете на учет в течение 2 недель в центре занятости, то на период трудоустройства сохранят средний заработок также на 3-ий месяц после увольнения.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.